Решите уравнения:

а) 3-х=1+х

б) 5 х-8=3 х-8

в) 5 х-2 1/4=1/2 х

г) 2 х-3/5=3/4 х-1/2

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:05
    0
    А) 3-х=1+х; - х-х=1-3; - 2 х=-2; х=1; / / / б) 5 х-8=3 х-8; 5 х-3 х=-8+8; х=0; в) 5 х-2 1/4=1/2 х; 5 х-0,5 х=2,25; х=2,25:4,5; х=0,5 или 1/2; / / / г) 2 х-3/5=3/4 х-1/2; 2 х-0,75 х=-0,5+0,6; 1,25 х=0,1; х=0,1:1,25; х=0,08 или 2/25
  2. 30 августа, 18:21
    0
    А) - 2 х=-2

    х=1

    б) 2 х=0

    х=0

    а в в) и г) дроби? Не очень понятно как-то)