42 ученика спортивной школы заполнили все кресла трёх одинаковых микроавтобусов и отправились в аэропорт. сколько человек заполнят 4 таких же микроавтобуса?6 таких же микроавтобусов? Какое наименьшее число таких микроавтобусов нужно чтобы перевести в аэропорт 68 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:02
    0
    1) 42/3=14 - кол-во посадочных мест

    2) 14*4=56 чел.

    3) 14*6=84 чел.

    4) 68/14 - 5 автобусов
  2. 30 сентября, 21:54
    0
    42:3=14 (чел) - в каждый микроавтобус попали

    на 4 автобуса 14*4=56 человек вместится

    на 6 микриков 14*6=84 человека вместятся

    для 68 учеников надо 68:14 = 4 12/14, то есть 5 автобусов (в одном будем 12 человек, а не 14)