Как сделать задачу 42 ученика спортивной школы заполнили 3 микроавтобусов и отправились в аэропорт. Сколько человек заполнят 4 таких же автобуса, 6 таких же автобусов

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:29
    0
    42:3=14 человек занимают один автобус

    14*4=56 человек заполнят 4 таких автобуса

    14*6=84 человека 6 автобусов
  2. 4 октября, 17:15
    0
    1) 42:3=14 (у) заполнили один микроавтобус

    2) 14*4=56 (у) заполнят 4 микроавтобуса

    3) 14*6=84 (у) заполнят 6 микроавтобусов