Решите уравнение: 2 1/7x - 3 9/14x+x = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:10
    +1
    1//7x-3 9//14x+x=-3

    15//7x-51//14x+x+3=0

    -1.5x+x+3=0

    -0.5x+3=0

    x=3/0.5

    x=6

    / / - черта дроби