Сумму чисел 20 и 7 уменьшите на их разность.

1) 40

2) 13

3) 14

4) 27

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:14
    0
    20+7=27 это сумма

    20-7=13 - это разность

    а уменьшить - отнять

    20+7-13=14
  2. 29 мая, 13:34
    0
    (20 + 7) - (20 - 7) = 27 - 13 = 14

    Или так:

    (20 + 7) - (20 - 7) = 20 + 7 - 20 + 7 = 7 + 7 = 14