Разность чисел 78 и 19 увеличить на 9

сумма чисел 19 и 11 уменьши в 10 раз

частное чисел 81 и 9 увеличить в 3 раза

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:31
    0
    (78-19) + 9=59+9=68

    (19+11) : 10=30:10=3

    (81:9) * 3=9*3=27

    Скобки в 1 и 3 примере не нужны, действия выполняются по очереди. Скобки я поставила для Вас
  2. 22 августа, 09:01
    0
    А) 78-19+9=60

    Б) (19+11) : 10=3

    В) 81:9•3=27