За 0,4 конфет заплатили 1 целую 3/5. Сколько стоят 1 целая 1/2 кг таких конфет?

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:10
    0
    1 сп. Пропорция.

    0,4 кг - 1 3/5

    1 1/2 кг - х

    0,4 : 1 1/2 = 1 3/5 : х

    0,4 х = 1 1/2 * 1 3/5

    0,4 х = 1,5 * 1,6

    0,4 х = 2,4

    х=2,4 : 0,4

    х=6

    2 сп.

    1) 1 3/5 : 0,4 = 1,6 : 0,4 = 4 - цена за кг

    2) 4 * 1 1/2 = 4 * 1,5 = 6 - стоимость 1 1/2 кг

    3 сп.

    1) 1 1/2 : 0,4 = 1,5 : 0,4 = 3,75 (раз)

    2) 1 3/5 * 3,75 = 1,6 * 3,75 = 6 - стоимость 1 1/2 кг.

    Ответ: 6.
  2. 23 октября, 07:54
    0
    1) 1 1/2 : 0,4 = 1,5 : 0,4 = 3,75 (раз)

    2) 1 3/5 • 3,75 = 1,6 • 3,75 = 6

    Ответ 6