Собственная скорость лодки равна 10 км/ч, скорость течения реки-

1,8 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка против течения реки за 2 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:29
    0
    Скорость лодки против течения равна скорости лодки минус скорость течения тоечть 8.2 км в час. Для того чтобы получить расстояние которое пройдёт лодка за 2 часа нужно скорость умножить на время тоечть 8.2 * 2=16.4
  2. 30 марта, 10:42
    0
    10-1,8=8,2 (км/ч) - скорость против течения

    8,2*2=16,4 (км)