Решите уравнения: а) 7 х-9=5 х-18;

б) 3 х-16,2-4,9 х=2,6 х+9,9

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:09
    0
    А) 7 х-5 х=-18+9 б) 3 х-4,9 х-2,6 х=9,9+16,2

    -4,5=26,1

    х=26,1: (-4,5)

    2 х=-9

    х=-9:2
  2. 26 октября, 01:31
    0
    7x-5x=-18+9

    2x=-9

    x=-4,5

    3x-4,9x-2,6x=9,9+16,2

    -4,5x=26,1

    x=-5,8