Постройте график функции у=5 х+1

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:03
    0
    Рисуешь координатную плоскость (X и Y)

    Потом работаешь с уравнением: подставляй вместо X любое число, допустим "0" и посчитай сколько в таком случае получится вместо Y

    Y=5*0+1

    Y=0+1 (при любом умножении на ноль получается ноль)

    Y=1

    И так, у тебя получилось что если X=0, то Y = 1

    Отмечаешь эту точку (0; 1) на координатной плоскости

    Теперь тебе нужна еще одна точка, для этого снова подставляешь вместо X любое число не считая того которое уже использовал. Допустим "1"

    Следующим шагом подставляешь эту единичку снова в уравнение и находишь Y

    Y=5*1+1

    Y=5+1

    Y=6

    Поздравляю, ты получил вторую точку, где X=1, а Y=6

    Отмечаешь эту вторую точку (1; 6) на координатной плоскости

    И так, у тебя уже есть две точки. Тебе осталось их только соединить линеечкой. При чем не забывай что это не отрезок, а прямая и она бесконечно длинная, поэтому немного продли ее с обеих сторон дальше отмеченных точек
  2. 31 января, 21:11
    0
    8 класс я правильно поняла да