Двигатель с одинаковой скоростью машина до остоновки ехала 3 ч а затем 5 ч. Расстояние которое она проехала за всё время равно 640 км Сколько километров она проехала за 3 ч

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:56
    0
    S=640 км t1=3 ч t2=5 ч T=t1+t2 V=? S1=? 1) V=640 : (3+5) = 80

    2) S1=80*3=240

    2) S2=80*5=400

    400+240=640

    ответ: 240
  2. 8 января, 05:54
    0
    Всего ехала 3+5 = 8 часов и проехала 640 км.

    Скорость равна 640/8 = 80 км/час.

    За 3 часа прошла путь S=V*t = 80 км/час * 3 час = 240 км.

    Ответ: За 3 часа прошла 240 км.