Решение задачи. Собственная скорость моторной лодки 24 4/5 км/ч, а скорость плота 2 1/2 км/ч На каком расстояние друг от друга они будут через час, если одновременно отправяться от пристани по реке в противоположных направлениях?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:46
    0
    Смотря как поплывет лодка.

    1) Лодка поплывет против течения, тогда через час она преодалеет

    24,8-2,5=22,3 км

    Плот за час пройдет 2,5 км.

    Расстояние между ними будет 22,3+2,5=24,8 км.

    2) Лодка будет двигаться по течению и за час пройдет 24,8+2,5=27,3 км

    Плот против течения не пойдет и поэтому поплывет за течением. Расстояние между ними через час будет 27,3-2,5=24,8 км.

    Ответ: 24,8 км