Помогите решить (2/15+7/12) * 30/43-2:2 1/2*5/32

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:15
    0
    (2/15 + 7/12) * 30/43 - 2:2 1/2 * 5/32 = (8/60 + 35/60) * 30/43 - 2: 5/2 * 5/32=

    43/60*30/43 - 4/5*5/32 = 1/2 - 1/8 = 4/8-1/8 = 3/8