Решите примеры.

4/5 + 7/15

6 2/3 + 2 1/2

8 3/4 - 5 1/6

4 1/3 - 7/10

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:37
    0
    4/5+7/15=12/15+7/15=19/15=1 4/15

    6 2/3+2 1/2 = 6 4/6+2 3/6=8 7/6=9 1/6

    8 3/4 - 5 1/6 = 8 9/12-5 2/12 = 3 7/12

    4 1/3-7/10 = 4 10/30 - 21/30=3 40/30-21/30=3 19/30