Спортсмен за 1 час прошёл х км.

1) сколько километров он прошёл за 3 часа?

2) сколько километров ему ещё нужно идти, чтобы пройти 20 км?

3) за сколько часов с такой скоростью он пройдёт 25 км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:35
    0
    1+1 х=20

    2 х=20

    х=20/2

    х=10 км за 1 час

    10*3=30 км за три часа