Катер в течение 2 дней был в пути 15 часов. В первый день он преодолел растояние в 584 км, во второй - в 511 км. Сколько часов катер проходил каждый день, если известно, что скорость его не менялась?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:38
    0
    1 день = 8 часов

    2 день = 7 часов

    1) 511/7 (предположительное число) = 73

    2) 73*8=584
  2. 25 января, 04:02
    0
    Всего он прошел 584+511=1095

    далее изветсно время это 15 часов за 2 дня нужно узнать скорость его среднюю для етого 1095/15=73 км в час

    Далее мы узнаем что в первый день он прошел 584/73=8 часов

    а вторым дейсвтием можно из 15-8=7

    либо 511/73=7