Найти сумму координат вершины параболы

у (х) = 4 х в квадрате - 6 х + 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:26
    0
    (m; n) - координаты вершины

    m=-b/2a=6/8=3/4

    n=4*9/16-6*3/4+2 = (9-18+8) = - 1/4

    m+n=3/4-1/4=2/4=1/2