Найти сумму координат вершины параболы y (x) = 4x^2-6x+2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:11
    +1
    Вершина (m; n)

    m=-b/2a

    m=6/8=3/4

    n=4*9/16-6*3/4+2 = (9-18+8) / 4=-1/4

    m+n=3/4-1/4=2/4=1/2