Решить уравнение (х-3) (х+4) - 2 (3 х-2) = (х-4)

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:13
    0
    X²+4x-3x-12-6x+4-x+4=0

    x²-6x-4=0

    D=36+16=52

    x1 = (6-2√13) / 2=3-√13

    x2=3+√13