Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6, а периметр равен 32 см. Найдите площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:50
    0
    32:2=16 см длина + ширина

    2+6=8 частей длина+ширина

    16:8=2 см приходится на одну часть

    2*2=4 см ширина

    2*6=12 см длина

    4*12=48 кв см площадь