Папа прошёл 500 м за 5 минут сколько он пройдёт за 1 час если с краткой записью

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:13
    0
    T=5 мин - S = 500 м

    t=1 час = 60 мин - S=? м

    S=V*t, V=S:t

    1) 500:5 = 100 (м/мин) скорость (V) отца в минуту

    2) 60*100 = 6000 (м) = 6 (км) расстояние (S)

    Ответ: 6 км отец прошел за час.
  2. 23 апреля, 00:53
    0
    5 минут-500 м

    1 час - х

    1 час=60 минут

    х=60*500/5=6000 метров=6 км

    Ответ: 6 км.