2 девочки пекли булочки. 1 девочка испекла 18 б., а 2 девочка в 2 раза больше. Сколько всего булочек испекли девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:43
    0
    1) 18*2=36 (б.) - испекла вторая девочка. 2) 36+18=54 (б.) - испекли две девочки. Ответ: две девочки испекли 54 булочки
  2. 17 мая, 15:55
    0
    18*2 = 36 (б) - испекла вторая девочка

    18+36 = 54 (б)

    Ответ: 54 булочки.