У Юры и у Ромы всего 64 ореха вместе. У Юры в 3 раза больше орехов, чем у Ромы. Сколько орехов у каждого мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:14
    0
    Возьмём Орехи Ромы за х. Тогда у Юры 3 х орехов. Всего орехов 64, значит 3 х+х=4 х=64

    х = 16, значит у Ромы 16 орехов, следовательно у Юры 64-16=48 орехов

    Ответ: у Ромы 16, у Юры 48
  2. 22 сентября, 06:27
    0
    Пусть, x у Ромы, тогда 3x будит у Юры.

    И получается что:

    3x+x=64

    4x=64

    X=16 - у Ромы

    3x=16*3=48-у Юры

    Ответ: 16 и 48