Для новогьдних подаркрв приготовили 184 мандарина и 138 яблок. В какое наибольшее число подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так, чтобы во всех подарках было поровну мандаринов и яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:22
    0
    184 - 138 = 46

    мандаринов больше чем яблок на 46

    184 / 46 = 4 мандарина будет в одном подарке

    138/46 = 3 яблока в одном подарке