математика 4 кл. пример 32+5•3=?+32, 54:9+?=6+9•8, 8•7+28=28+?, 81-7•4=9•9-?,?: (10-4) = 72:8, 42:7-?=?-3

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:10
    0
    1) 32+5*3=5*3+32

    47=47

    или

    32+5*3=15+32

    32+5*3=x+32

    32+15=x+32

    47=x+32

    x=47-32

    x=15

    2) 54:9+72 = 6+9*8

    78=78

    9*8=72

    72+6=78

    54:9=6

    78-6=72

    или

    54:9+x = 6+9*8

    6+x=78

    x=78-6

    x=72

    3) 8*7+28=28+56

    84=84

    8*7+28=28+x

    56+28=28+x

    84=28+x

    x=56

    4) 54 : (10-4) = 72:8

    9=9

    x: (10-4) = 72:8

    x:6=9

    x=9*6

    x=54

    5) 42:7 - = - 3

    42:7-x = y - 3

    6-x=y-3

    ?