Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 метра, его ширина составляет 3/4 длины, а высота 9/20 его ширины. Вычислитесли объем параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:22
    0
    5 1/3=16/3 м. это длина 16/3 * 3/4=16*3/3*4=4 м. это ширина 4 * 9/20=9/5 м. это высота V=16/3 * 4 * 9/5=16*4*9/3*5=16*4*3/5=3,2*12=38,4 м^3 ответ: 38,4
  2. 27 февраля, 20:16
    0
    5 1/3*3/4=16/3*3/4=4 м-ширина

    4*9/20=9/5=1,8 м-высота

    V=5 1/3*4*9/5=16/3*4*9/5=192/5=38,4 м³