Решите примеры: 6 2/3 - 1/3*1 3/4+1/4-6

2. 7+24*24: (11,6+o, 2]+2,3-200

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:54
    0
    6 2/3-1/3*1 3/4+1/4-6 = - 1/6

    Решаем по действиям

    1. 1/3 * 1 3/4=1/3*7/4=7/12

    2. 7/12+1/4=7/12+3/12=10/12=5/6

    3. 6 2/3-5/6=20/3-5/6=40/6-5/6=35/6

    4. 35/6-6=35/6-36/6 = - 1/6