Мальчик купил несколько тетрадей по 6 рублей и 3 карандаша продавец выписал чек на 176 рублей вы ошиблись сказал ему мальчик взглянув на чек как он догадался

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:27
    0
    Пусть тетрадей было n штук, а карандаш стоил m рублей.

    Тогда 6n+3m=176

    3 (2n+m) = 176.

    Но 1+7+6=14, а 14 на 3 не делится, следовательно если предполагать, что карандаш стоит целое число рублей, такая сумма получиться не могла.