За книгу Заплатили 50 руб. и еще половину стоимости книги Сколько стоит книга

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:46
    0
    X=50+x/2

    x-x/2=50

    x/2=50

    x=50*2=100 руб

    Ответ: книга стоит 100 руб.
  2. 20 июня, 10:45
    0
    Пусть книга стоит х руб. Тогда половина стоимости книги равна 0,5 х руб. Уравнение:

    х+0,5 х=50

    1,5 х=50

    х=33 (1/3) руб - стоит книга

    Ответ. 33 (1/3) руб