За 3 мин самолет пролетел 30 км какое растояние пролетито за 30 мин если его скорость увеличится на 5 км мин

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:54
    0
    3 мин - 30 км

    1 мин - 10 км

    если увеличить на 5 км, то за 1 минут - 15 км

    за 30 мин = 15*30=450 км
  2. 12 ноября, 15:32
    0
    Ну ты совсем лентяй.

    Сначало находим скорость самолета за одну минуту:

    30 : 3 = 10 км/c

    Потом увеличиваем как написано в задаче его скороть:

    10 + 5 = 15 км/с

    И умножаем скорость на время:

    15 х 30 = 450 км

    Ответ: 450 км