Как решить эту задачу мальчик делает в секунду два шага по 40 см какое расстояние он пройдёт за 10 с

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:44
    0
    Скорость мальчика v = 80 см/с

    За 10 секунд он пройдёт расстояние

    S = v·t = 80·10 = 800 (см) = 8 м

    Ответ: 8 м
  2. 14 мая, 03:23
    0
    1) 40*2=80 (см) - проходит за секунду 2) 80*10=800 (см) - за 10 секунд