Помогите вычислить это выражения действия в столбик. 43255+41303*7: 103*18. 882*41 + 2719 + (4264-195) * 7.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:21
    0
    43255+41303*7:103*18=93781

    1) 41303

    * 7

    289121

    2) 289121/103=2807

    -206

    831

    -824

    721

    -721

    0

    3) 2807

    * 18

    22456

    +2807

    50526

    4) 43255

    +50526

    93781

    882*41+2719 + (4264-195) * 7=67364

    1) 4264

    - 195

    4069

    2) 882

    * 41

    882

    3528

    36162

    3) 4069

    * 7

    28483

    4) 36162

    + 2719

    38881

    5) 38881

    +28483

    67364