13 2/9 - (x + 2 5/9) = 7 5/9

2/9 и 5/9 это дроби

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:10
    0
    13 2/9-7 5/9=x+2 5/9

    5 6/9=x+2 5/9

    x=5 6/9-2 5/9

    x=3 1/9
  2. 1 ноября, 15:03
    0
    13 2/9 - (X 2 5/9) = 7 5/9

    X = 13 2/9 - 7 5/9 = 12 11/9 - 7 5/9

    'X = 5 6/9

    X = 5 6/9 - 2 5/9

    X = 3 1/9

    13 2/9 - (3 1/9 + 2 5/9) = 7 5/9