48 целых 3/5 : 6 целых 3/4 * 5/12 - 2 целых 5/6 + 1 целых 75/94 * (1 целых 1/2 * 1/3 - 13 : 26) =

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:39
    0
    Решение по действиям

    1) 48 3/5 : 6 3/4 = 243/5 : 27/4 = 36/5

    2) 36/5 * 5/12 = 3

    3) 1 1/2 * 1/3 = 3/2 * 1/3 = 1/2

    4) 13 : 26 = 1/2

    5) 1/2 - 1/2 = 0

    6) 1 75/94 * 0 = 0

    7) 3 - 2 5/6 = 1/6

    8) 1/6 + 0 = 1/6