Два парохода отплыли одновременно от двух пристаней навстречу друг другу. скорость первого парохода 20 км/ч а второго 30 км/ч. они встретились через 3 часа. найди расстояние между ними

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:45
    0
    1) 20*3=60 (км) - проплыл первый пароход

    2) 30*3=90 (км) - проплыл второй пароход

    3) 60+90=150 (км) - расстояние между пароходами

    Ответ: 150 км
  2. 2 ноября, 14:44
    0
    1) 20 + 30 = 50 (км/час) скорость сближения

    2) 3 • 50 = 150 (км)

    Ответ 150 км