Задача. В детской мозаике 680 деталей. из них 240 синих, 190 красных, а остальные желтые. Сколько желтых деталей было в мозаике

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:24
    0
    680 - 240 - 190 = 250 желтых деталей
  2. 18 февраля, 22:36
    0
    Сколько всего красных и синих деталей в детской мозайке? 240+190=430 (деталей) Сколько всего желтых деталей было в детской мозаике? 680-430=250 (деталей) = желтых. Ответ: всего было 250 желтых деталей в мозайке.