Решите а) 42,165-22,165 : (0,61 + 3,42) б) 243,08 + 256,32: (28-25,5) по действием в столбик!

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:55
    0
    А)

    1) 0,61+3,42=4,03

    2) 42,165-22,165=20

    3) 4,03:20=5-это число получится если округлить, а так получается 4,96277916

    б) 1) 28-25,5=2,5

    2) 243,08+256,32=499,4

    3) 499,4:2,5=199,76