Сократить дроби 27/36,50/75,112/80

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:06
    0
    1.27/36 = 27: 9=3; 36 : 9 = 4 3/4

    2.50/75 = 50 : 5=10; 75 : 5=15 10/15=10:5=2; 15: 5=3 2/3

    3. 112/80 = 112 : 8=14; 80 : 8=10 14/10 = 14 : 2=7; 10: 2=5 7/5 = 1 2/5
  2. 27 января, 09:46
    +1
    3/4> 10/15 7/5 все ...