Купили 3 лимона по 8 рублей и яблок по 35 рублей сколько потратили за покупку

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:18
    0
    1) 8*3=24 (руб.) - заплатили за лимон

    2) 24+35 = 59 (руб.) - потратили за покупку
  2. 6 декабря, 17:56
    0
    Решение:

    1) 3*8=24 (р.) - заплатили за лимоны.

    2) 24+35=59 (р.) - заплатили за всю покупку.

    Ответ: 59 рублей.