Решить задачу выпиши и запиши ответ на пошив одного костюма расходуется 3 метров ткани отели закупает ткани на пошив 12 костюмов по цене 350 руб. метр Сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:25
    0
    3 метра на 1 костюм

    всего нужно 12 костюмов

    1 метр стоит 350 рублей

    12*3 = 36 (м) - нужно для пошива 12 костюмов

    36*350=12600 (р) стоит вся покупка

    ответ: 12600