Теплоход проплыл 74,58 км по течению реки и 131,8 км против течения. Сколько времени теплоход был в пути, если его собственная скорость равна 31,6 км/ч, а скорость течения 2,3 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:40
    0
    Скорость по течению составила:

    31,6 + 2,3 = 33,9 км/ч

    Время в пути по течению:

    74,58 : 33,9 = 2,2 часа

    Скорость против течения:

    31,6-2,3=29,3 км/ч

    Время в пути против течения:

    131,8:29,3=4,5 часа

    Общее время в пути:

    2,2+4,5=6,7 часа

    Ответ: 6,7 часа.

    Проверьте условие! При нахождении времени в пути против течения значение приблизительное!