Туристы в первый день прошли 25 км, а во второй 20 км пути. Они на всю дорогу потратили 9 часов времени. Сколько часов в день были туристы в пути, если они двигались с постоянной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:59
    0
    1) 20+25=45 (км.)

    2) 45:9=5 (ч) - в день

    Ответ: 5 часов туристы были в пути.