Решите уравнения

28,8:x-3,9=20,1

200,4-23x-13x=31,2

237,8:4:x-4,5=24,5

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:40
    0
    28,8 : х - 3,9 = 20,1 200,4 - 23 х - 13 х = 31,2

    28,8 : х = 20,1 + 3,9 200,4 - 31,2 = 23 х + 13 х

    28,8 : х = 24 169,2 = 36 х

    х = 28,8 : 24 х = 169,2 : 36

    х = 1,2 х = 4,7

    237,8 : 4 : х - 4,5 = 24,5

    59,45 : х = 24,5 + 4,5

    59,45 : х = 29

    х = 59,45 : 29

    х = 2,05