Сумма 2 чисел равна 500 а разность равна 6 Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:07
    0
    253 и 247

    Решение: Обозначим искомые числа за x и y и составим ситему уравнений:

    x+y=500

    x-y=6

    Выразим из первого уравнения x и подставим во второе уравнение:

    x=500-y

    (500-y) - y=6

    -2y=6-500

    -2y=-494

    y=247

    Подставим y в одно из уравнений чтобы получит х:

    x+247=500

    x=500-247

    x=253

    Проверка:

    253+247=500

    253-247=6