Решите уравнение 43+6x=61

И ещё

Чему равна длинна сломанной состоящей из 3 звеньев, если их длины равны 2,3 метра; 48 дм и 37 дм

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:18
    0
    43+6 х=61

    6 х=61-43

    6 х=18

    х=18:6

    х=3

    Ломаная из трёх звеньев:

    2,3 метра = 23 дм

    23 + 48 + 37 = 108 дм = 10 м 8 дм = 10,8 м