Длина ломаной, состоящей из трёх звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см, Найти длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого. помогите написать уравнение! еще делений не знаем!

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:39
    0
    15-4+11

    х+х+1=11

    2 х=10

    х=5

    х+1=6

    значит,=4, 5, 6
  2. 13 марта, 17:23
    0
    15 - 4 = 11 (см) - длина 2 звеньев.

    11 = 5 + 6

    5 на 1 короче 6

    Ответ: 5 см и 6 см