Племя охотников добыло трёх мамонтов, шерстистых носорогов - в 7 раз больше, а северных оленей - на 7 больше, чем носорогов. Сколько оленей добыли охотники?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:15
    0
    Узнаем, сколько шерстистых носорогов было добыто:

    1) 3·7=21 (нос.)

    Теперь выясним, сколько северных оленей добыто:

    2) 21+7=28 (ол.)

    Ответ: 28 северных оленей добыло племя.
  2. 15 августа, 17:09
    0
    1) 3*7=21 (н.) - добыли.

    2) 21+7=28 (о.) - добыли.

    Ответ: 28 оленей.