Вера идет со скоростью 56 м/мин что составляет 7/8 скорости Антона. Сейчас между ними 600 м. На каком расстоянии они окажутся через 4 мин, ели они идут: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях? В каком случае произойдет встреча? Через сколько времени она произойдет?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:05
    0
    56*8:7=64 м/мин-скорость Антона

    64+56=120 м/мин-скорость сближения

    120*4=480 м - они пройдут

    600-480=120 м - будет между ними, если они пойдут навстречу друг другу

    64+56=120 м/мин - скорость удаления

    120*4=480 м - пройдут за 4 минуты

    600+480=1080 м - расстояние между, если пойдут в противоположных направлениях

    600:120=5 часов - произойдет встреча, если они пойдут навстречу друг другу
  2. 2 сентября, 16:19
    0
    56*8:7=64 м/мин-скорость Антона

    64+56=120 м/мин-скорость сближения

    120*4=480 м - они пройдут

    600-480=120 м - будет между ними, если они пойдут навстречу друг другу

    64+56=120 м/мин - скорость удаления

    120*4=480 м - пройдут за 4 минуты

    600+480=1080 м - расстояние между, если пойдут в противоположных направлениях

    600:120=5 часов - произойдет встреча, если они пойдут навстречу друг другу