Как решить уравнение 12 целых 1/3 - х = 3.6+7/18

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:44
    0
    12 целых1/3-х=3 89/90

    Х=12 целых1/3-3 89/90

    Х=8 31/90
  2. 17 марта, 09:02
    0
    12 1/3-х=3.6+7/18 (Сначала надо переносить х в левую сторону, без икса в правую ... когда с другой стороны переносим в другую, знак меняется на противоположный) - х=3.6+7/18-12 1/3 - х=3 89/90-12 1/3 - х=-8 31/90 Х=-8 31/90: (-1) Х=8 31/90 Если помогла отметь ответ лучшим