2 (3-x) - (8+x) объясните упрощение выражений и раскрытие скобок

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:30
    0
    2 (3-x) - (8+x) = 6-2x-8-x=-2-3x = - (2+3x)

    Первым шагом раскрываем скобку 2 (3-x) = 2*3 - 2*х = 6-2 х

    Второе мы раскрываем скобку - (8+х), так как перед скобкой стоит минус, то знаки чисел меняем. - (8+х) = - 8-х

    Далее приводим подобные слагаемые.

    6-2 х-8-х=-2-3 х
  2. 3 декабря, 16:19
    0
    Сначала умножаешь число стоящее перед скобкой на каждое число в скобках, то есть

    2*3 - 2*х = 6-2 х (мы раскрыли первую скобку)

    6-2 х - 8 - х (раскрыли вторую) (перед иксом стоит знак минус, тк перед скобкой стоял минус, если перед скобкой стоит минус, то все знаки меняются)

    -2 - 3 х (это овтет)